Скорость лодки по течению-10 км в час против теч 6 км в час собственная скорость лодки скорость течения

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:27
    0
    1) 10-6=4 (км/ч) - разница.

    2) 4/2 = 2 (км/ч) - течение реки.

    3) 10-2=8 (км/ч) - собственная скорость лодки.

    Ответ: 8 км/ч.