Помогите решить!

1. Найдите значение выражения:

1) раскрыв скобки:

а) - 13,96 - (-15,87-2,51) ; б) 23,8 - (11,7-14,5) + (-32,8-2.19,7)

2) применив распределительное свойство умножения:

а) - 4,81 * (-2,3) - (-2,3) * 5,19; б) 6/7 * (-0,76) - (-2,3) * 6/7

2. Упростите выражение:

а) - 5p+12p-8p-13+7p; б) - 4 (2m-1) + 3 (m-7) - 8 (3m+4)

в) (-0,7x+0,6y) * 5-3 * (0,4y-1.5x) ; г) 5/6 * (4,2k-1 1/5b) - 5,4 * (2/9k-1,5b)

3. Решите уравнение: 0,5 * (4+x) - 0,4 * (x-3) = 2.5

4. За 1,8 кг огурцов и 2,4 кг помидоров заплатили 102,3 рубля. Известно, что 1 кг огурцов вдвое дешевле 1 кг помидоров. Сколько стоит 1 кг помидоров?

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:21
    0
    1. Найдите значение выражения

    1) а) - 13,96+15,87+2,51=32,34

    б) 23,8-11,7+14,5-32,8-19,7=-25,9

    2) а) 11,063 - (-11,5) = 22,563

    б) - 0,651 - (-1,971) = 1,32

    2. Упростите выражение

    а) 6p-13

    б) - 8m+4+3m-21-24m-32=-29m-49

    в) - 3,5 х+3 у-1,2 у+4,5 х=х+1,8 у

    3. Решите уравнение

    2+0,5 х-0,4 х+1,2=2,5

    0,5 х-0,4 х=2,5-2-1,2

    0,1 х=-0,7

    х=-0,7/0,1

    х=-7