Сумма двух чисел равна 26 причём одно из них на 4 больше другого найдите эти числа

решить уравнением

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 04:54
    0
    Пятнадцать и одинадцать
  2. 15 июля, 05:32
    0
    Решение:

    обозначим одно из искомых чисел за х, тогда второе число будет: х+4

    Сложим эти числа и поучим в сумме 26

    х + (х+4) = 26

    х+х+4=26

    х+х=26-4

    2 х=22

    х=22/2=11 (это первое число)

    11=4=15 (это второе число)

    Ответ: Неизвестные числа: 11 и 15