В сберкассе начисляют12% отправлено велечиный вклада за год. Сколько денег будет начислена, если у него на сберегателной книжке лежал в течение вклада 100 р.,250 р.,760 р.,1050.,?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 23:36
    0
    100 р - 100%

    х - 12%

    100/х=100/12;

    х=100*12/100=12 (р)

    100+12=112 (р)

    или

    100%+12%=112%=1,12;

    100*1,12=112 р.

    250*1,12=280 (р)

    760*1,12=851,2 (р)

    1050*1,12=1176 (р)