В зоопарке 86 животных. Из них 36 лис, волков на 20 меньше, чем лис, а остальные медведи. Сколько медведей?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 10:37
    +1
    1. узнаем сколько волков 36-20=16 волков

    2. узнаем сколько медведей 86-36-16=34 медведей
  2. 24 июля, 11:31
    +2
    1) 36-20=16 (волков)

    2) 36+16=52 (волков и лис вместе)

    3) 86-52=34 (медведи)