14· 5 = 70: 5 = 12· 5 = 60:5 = 15 ·6 = 90:6 = 18·5 = 90 : 5 = решить с обьяснением!

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 02:01
    0
    90:5=18 - 90

    5

    -40 (в ответе 18) в 9 есть одна 5 в ответ пишем 1, 40

    40=0 делим

    на 5 будет 8 в ответ пишем 8
  2. 1 января, 04:41
    0
    14*5=70 потому что 10*5=50 4*5=20 50+20=70

    70:5=14 тоже самое 10*5=50 4*5=20 50+20=70

    12*5=60 потому что 10*5=50 2*5=10 50+10=60

    60:5=12 потому что 10*5=50 2*5=10 50+10=60

    15*6=90 потому что 10*6=60 5*6=30 60+30=90

    90:6=15 потому что 10*6=60 5*6=30 60+30=90

    18*5=90 потому что 10*5=50 8*5=40 50+40=90

    90:5=18 потому что 10*5=50 8*5=40 50+40=90