Реши уравнения с объяснением.

b - 8 = 54; x - 36 = 40; k + 14 = 20!

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 03:47
    0
    B-8=54

    b=54+8

    b = 62

    54=54

    x-36=40

    x=40+36

    x=76

    40=40

    k+14=20

    k=20+14

    k=34

    20=20
  2. 1 января, 04:39
    0
    B - 8 = 54 x - 36 = 40 k + 14 = 20

    b = 54 + 8 x = 40 + 36 k = 20 - 14

    b = 62 x = 76 k = 6

    62 - 8 = 54 76 - 36 = 40 6 + 14 = 20

    54=54 40 = 40 20 = 20