Конфет 3/4 грамма, печенья 1/8 грамма. Конфет на 500 граммов больше чем печенья. Сколько граммов конфет и печенья?

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 05:13
    0
    500-1/8=499/8

    499/8+3/4=505/8=63 1/8
  2. 30 декабря, 07:30
    0
    Конфет - 3/4 гр

    Печенья-1/8 гр

    Конфет-х+500

    Всего - х

    3/4+1/8+х+500 = х

    7/8 х+х+500 = х

    1 х+500 = х

    1 х-х = 500

    х=500 - всего