Среднее арифметическое пяти чисел равно 14, а среднее арифметическое трех других чисел равно 1,24. Найтисреднее арифметическое этих восьми чисел

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 11:48
    0
    Пусть первые пять чисел это: a, b, c, d, e;

    Вторые три числа этто: h, f, g;

    Известно, что:

    (a+b+c+d+e) / 5=14

    (h+f+g) / 3=1,24

    Следовательно:

    a+b+c+d+e=14*5=70

    h+f+g=1,24*3=3,72

    Тогда:

    (3.72+70) / 8=9.215