В одной школе девочки составляют 52% всех учащихся, известно что мальчиков в школе на 26% меньше, сколько всего учащихся в этой школе.

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 06:30
    0
    Если девочек 52%, то мальчиков 100%-52%=48%.

    Пусть девочек в школе=x, мальчиков=x-26, тогда

    x-26=48%

    x=52%

    Составим уравнение:

    52 (x-26) = 48x

    52x-1352=48x

    4x=1352

    x=338

    338 девочек; 338-26=312 - мальчиков

    338+312=650

    Ответ: 650 учащихся в школе.