Как ришить задачу из двух городов расстояние между которыми 840 км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда скорость первого поезда 100 км/ч второго на 10 км / ч через сколько часов поезда встретились

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 16:43
    0
    1) 840:100 км / ч = 8,4 (ч.) - за сколько времени проедет все растояние 1 к поезд

    2) 100-10=90 (s.) 2 поезда

    3) 840:90=