в одной школе девочки составляют 52 % всех учеников. известно что мальчиков в этой школе на 26 меньше, чем девочек. сколько всего учеников в этой школе?

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 11:18
    0
    1) 100 - 52 = 48% мальчики

    2) 52 : 4*26=338-девочки составляют

    3) 48 : 4*26=312-мальчики

    4) 338 + 312 = 650 учеников в школе
  2. 31 августа, 11:28
    0
    Девочек-52%, значит, мальчиков-100-52=48%, на 4% меньше, или на 26 ребят.

    4%-26 чел

    100%-Х

    Х=26*100:4=650 учеников в школе