Антон вчетверо старше Игоря. Если сложить их возраст получится 45 лет. Через сколько лет Антон будет в двое старше Игоря?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 22:16
    0
    Х лет - Игорю

    4 х лет - Антону

    4 х+х=45

    5 х=45

    х=9 лет - Игорю

    4·9=36 лет - Антону

    у лет - через столько лет Антон будет вдвое старше Игоря

    2 (9+у) = 36+у

    18+2 у=36+у

    2 у-у=36-18

    у=18 лет

    Ответ: через 18 лет.