Периметр прямоугольника равен 28 см. его длина на 4 см больше ширины найти длину и ширену прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 16:07
    0
    X-длина

    x-4 - ширина

    x+x + (x-4) + (x-4) = 28

    x+x+x-4+x-4=28

    4x-8=28

    4x=36

    x=9 (см) длина

    9-4=5 (см) ширина