Антон вчетверо старше Игоря. Сумма их возрастов равна 45 годам. Через сколько лет Антон будет вдвое старше Игоря?

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 07:13
    0
    Игорь-х лет

    Антон-х*4 лет

    Итого=45

    Следовательно, 5 х=45, х=9

    Игорю - 9 лет

    Антону - 9*4=36 лет

    Через 18 лет Антон будет старше Игоря в 2 раза, т. к. 9*2=18.

    Проверка:

    9+18=27 лет

    36+18=54 года

    54:27=2 раза
  2. 14 мая, 08:32
    0
    Антону 36, Игорю 9

    через 18 лет Антон будет вдвое старше Игоря

    Антону будет 36+18=54, Игорю 9+18=27

    54:27=2