Площадь стороны куба 49 см2. Найдите объём куба.

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 08:15
    0
    49 * 7 = 343 см² объём куба.

    формула: а * а * а

    7 * 7 * 7 = 343 см²
  2. 7 мая, 09:43
    0
    Площадь состоит из а*в

    в случае куба это будет а*а = 49 см2

    тогда одна сторона равна 7

    поскольку у куба все стороны равны, так они все равняются 7

    объем состоит из трех частей а*в*с

    в случае куба а=в=с

    7*7*7 = 343 см3

    Ответ: 343 см3