Помогите решить уравнение по действиям 3 (x-2) - (x+4) = 12-2x

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:24
    0
    3 (х-2) - (х+4) = 12-2 х

    3 х-6-х+4=12-2 х

    3 х-х+2 х=12+6-4

    4 х=14

    14 1

    Х = 4 = З 2