Ученик задумал число, умножил его на 4, к результату прибавил 16, эту сумму разделил на 2 и получил 23. Найдите задуманное число. Уровнение

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 10:02
    0
    Пусть задуманное число будет-х

    (х*4+16) : 2=23

    4 х+16=23*2=46

    4 х=46-16=30

    х=30:4=7,5

    проверка: (7,5*4+16) : 2=23
  2. 26 апреля, 11:40
    0
    Ученик задумал - 7,5