Решите уравнение

2^2x+3*2^2-x<13

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 23:57
    0
    3 х-5 буде!
  2. 5 февраля, 01:43
    0
    Учитесь ставить скобки!

    2^ (2x) + 3*2^ (2-x) < 13

    2^ (2x) + 3*4 / 2^x < 13

    Замена 2^x = y

    y^2 + 12/y - 13 < 0

    y^3 - 13y + 12 < 0

    (y - 1) (y - 3) (y + 4) < 0

    По методу интервалов y ∈ (-oo; - 4) U (1; 3)

    1) y = 2^x 0 при любом х.

    2) 1 < y = 2^x < 3

    0 < x < log2 (3)

    Ответ: 0 < x < log2 (3)