Вычислите: 4-2/3*2-1/4+1 ц3/5

С решением!

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 02:53
    0
    4-2/3*2-1/4+1 3/5=4 1/60

    1) 2/3*2=4/3=1 1/3

    2) 4-1 1/3=3 3/3-1 1/3=2 2/3

    3) 2 2/3-1/4=2 8/12-3/12=2 5/12

    4) 2 5/12+1 3/5=

    =2 25/60+1 36/60=3 61/60=

    =4 1/60