Собственная скоростб катера 30 км/ч а склростб течеия реки 2,2 км/ч сначала катер шел 1,2 часа против течения а заем 0,8 часа по течению какой путь проделал катер за зто время

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 04:51
    0
    (30 - 2,2) * 1,2=33,36 (км) - против теч.

    (30 + 2,2) * 0,8=25,76 (км) - по теч.

    25,76+33,36=59,12 (км) - всего проплыл

    Ответ: 59,12 км