Раскрыть скобки и решить 23,6 + (14,5-30,1) - (6,8+1,9)

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 03:19
    0
    Задание: Раскрыть скобки и решить

    23,6 + (14,5-30,1) - (6,8+1,9) = 23,6 + 14,5 - 30,1 - 6,8 - 1,9 = 38,1 - 30,1 - 6,8 - 1,9 = 8 - 6,8 - 1,9 = 1,2 - 1,9 = - 0,7

    Решение по действиям:

    23,6 + (14,5-30,1) - (6,8+1,9) = - 0,7

    1) 14,5-30,1 = - 15,6

    2) 23,6-15,6=8

    3) 6,8+1,9=8,7

    4) 8 - 8,7 = - 0,7