Помогите решить уравнения с помощью свойств равенств

10 с-4=8 с+18 и 25 а+22=14+198

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 07:38
    0
    10 с-4 с=8 с+18

    переносим извесные к известним неизвестные к неизвестным

    -8 с+10 с=18+4

    2 с=22

    с=11

    25 а+22=14 а+198

    переносим извесные к известним неизвестные к неизвестным

    25 а-14 а=-22+198

    11 а=176

    а=16
  2. 14 декабря, 09:48
    0
    1) 10 с-8 с=18+4

    2 с=22

    с=22:2

    с=11