В саду росло 153 деревьев: яблони и груши, причем количество груш

относилось к количеству яблонь, как 8:9. Сколько яблонь и сколько груш

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 07:54
    0
    8x+9x=153

    17x=153

    x=153/17

    x=9

    8*9=72 (Груш)

    9*9=81 (Яблонь)
  2. 24 октября, 09:55
    0
    1) 8 + 9 = 17 частей - всего

    2) 153 : 17 = 9 деревьев - 1 часть

    3) 9 * 8 = 72 - груши

    4) 9 * 9 = 81 - яблоня.