Два велосипедиста выехали из одного села одновременно в одном направлении. Скорость одного из них 14 целых 2/3 км/ч, скорость другого 11 целых 2/5 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 23:39
    0
    Решение:

    Скорость сближения велосипедистов:

    14 2/3 - 11 2/5=44/3 - 57/5 = (5*44 - 3*57) / 15 = (220-171) / 15=49/15=3 4/15 (км/час)

    через 3 часа расстояние между велосипедистами будет:

    3 * 3 4/15=3*49/15=49/5=9,8 (км)

    Ответ: 9,8 км