Содержание соли в растворе 15% Сколько воды в растворе, если соли в нем 12 г

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 06:13
    0
    12 грамм соли составляет 12% от общей массы раствора, то есть общая масса раствора по правилу пропорции х=12*100/15=80 грамм, то есть воды в растворе 80-12=68 грамм.