НОК (12 15)

НОД (320 112)

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 21:31
    0
    НОК (12 15) Раскладывания 12 на простые множетили

    12=2*2*3

    Раскладывания 15 на простые множетили

    15=3*5

    Выписываем разложение одного из чисел и дописываем множетили из второго, которых нет в первом

    2*2*3*5=60

    НОД (320 112)

    Раскладывания 320 на простые. множество.

    320=2*2*2*2*2*2*5

    Раскладываем 112

    112=2*2*2*2*7

    Выписываем общие множетили этих чисел

    2*2*2*2=16

    Ответ: НОК (12 15) = 60, НОК (320,112) = 16
  2. 25 октября, 23:53
    0
    12=2*2*3

    15=3*5

    НОК (12,15) = 3*5*2*2=60

    320=2*2*2*2*2*2*5

    112=2*2*2*2*7

    НОД (320,112) = 2*2*2*2=16