За 9 часов по течению реки мотрная лодка проxодит тот же путь, что за 11 часов против течения. Найдите собственную скорость моторной лодки, если скорость течения реки 2 км час.

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 12:53
    0
    Х - скорость лодки.

    х + 2 - скорость по течению

    х - 2 - скорость против течения.

    (х + 2) 9 = (х - 2) 11

    9 х + 18 = 11 х - 22

    9 х - 11 х = - 22 - 18

    -2 х = - 40

    х = 20 км/ч - собственная скорость лодки.
  2. 30 июня, 15:33
    0
    Х км/ч - собственная скорость м. лодки,

    (х+2) км/ч - скорость по течению реки,

    (х-2) км/ч - скорость против течения реки.

    9 (х+2) = 11 (х-2)

    9 х+18=11 х-22

    18+22=11 х-9 х

    2 х=40

    х=20 км/ч - собственная скорость моторной лодки