Решить урвнение

405 - (9x+70) : 4=383

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 11:45
    0
    405 - (9 х+70) : 4=383

    (9 х+70) : 4=405-383

    (9 х+70) : 4=22

    9 х+70=22*4

    9 х+70=88

    9 х=88-70

    9 х=18

    х=18 : 9

    х=2

    Ответ: 2.