Периметр прямоугольника 16 см. ширина 1 см. узнай длину прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 06:02
    -1
    1) Так как у прямоугольника две ширины, то 1+1=2 см (сумма двух ширин)

    2) Теперь можно узнавать сумму двух длин. 16-2=14 см (сумма двух длин)

    3) Теперь мы при помощи деления можем узнать одну длину.

    Так как длин две, делим на два. 14/2=7 см (одна длина)

    Ответ: 7 см - длина прямоугольника
  2. 16 февраля, 06:22
    +1
    В прямоугольнике стороны попарно равны. Значит

    16 - (1*2) = 14 см - сумма длин прямоугольника

    14:2=7 см - длина прямоугольника

    вот

    удачи