А). Найди сторону прямоугольника, если его периметр равен 40 см, а длина 12 см. Узнай площадь этого прямоугольника.

б). Площадь прямоугольника составляет 95 см². Узнай его периметр, если известно, что ширина прямоугольника равна 5 см.

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:35
    0
    А) 40-12=28 (ширина)

    28*12=336

    95-5=90 (длина)

    90*5=450