В арифметической прогрессии (а/n) а1 = - 7, а7 = 18. Найти разность арифметической прогрессии и а1

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:40
    0
    An=a1+d (n-1)

    A7=a1+6d

    D=a7-a1/6=18 - (-7) / 6=25/6 это разность

    А1 у тебя же дано, что а1=-7