Решите уравнение 1 3/8+х=3 и найти выражение 15 2/13 - (10 12/13+2 5/13

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 05:27
    0
    1 3/8+х=3;

    х=3-1 3/8;

    х=2 8/8-1 3/8;

    х=1 5/8.

    15 2/13 - (10 12/13+2 5/13) =

    =15 2/13 - 12 17/13 = 14 15/13-13 4/13=

    =1 11/13.
  2. 26 мая, 06:46
    0
    1 3/8+х=3

    х=3-1 3/8

    х=2 8/8-1 3/8

    х=1 5/8

    15 2/13 - (10 12/13+2 5/13) = 15 2/13-12 17/13=14 15/13-13 4/13=1 11/13