Под корнем x^2-5 = под корнем x+1

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 14:13
    0
    Возведем в квадрат левую и правую части уравнения

    тогда запишем х²-5=х+1

    х²-х-6=0

    х1+х2=5

    х1*х2=-6

    х1=6

    х2=-1