Найдите модуль и аргумент числа (8+2i) * (1-3i)

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 21:54
    0
    Z = (8+2i) (1-3i) = 8-24i+2i-6i²=8-22i+6=14-22i a=14 b=-22

    модуль r=√ (a²+b²) = √ (196+484) = √680=2√170

    аргумент φ=arctgb/a=arctg (-11/7) = - arctg11/7