От станции одновременно в противоположных направлениях отошли 2 поезда. Скорость одного 60 км/ч, а другого 80 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 05:29
    0
    80+60=140 (км/ч) скорость обеих поездов. 140*2=280 (км) будет между ними через 2

    часа
  2. 7 января, 07:00
    0
    За 1 час оба проходят V1+V2, т. е. 60+80 = 140 км, следовательно

    за 2 часа оба пройдут 280 км.