Нарочь, Уша, Ошмянка-притоки Вилии. Нарочь и Уша имеют одинаковые длины, а длины Ошмянки и Уши состоят из 7 и 5 долей соответственно. Найдите длины этих рек, учитывая, что Нарочь короче Ошмянки на 30 км.

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 03:32
    0
    7-5=2 разница в долях

    30:2=15 км составляет 1 доля

    15*7=105 км Ошмянка

    15*5=75 км Нарочь и Уша