132-9 (х-5) = 69 помогите решитть

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 11:27
    0
    132-9 (х-5) = 69

    123-9 х+45=69

    177-9 х=69

    9 х=69-177

    -9 х=-108

    х=-108: (-9)

    х=12
  2. 5 декабря, 12:52
    0
    1) 9 * (х - 5) = 132-69

    9 * (х - 5) = 63

    (х-5) = 63:9

    (х-5) = 7