Сколько см в 1/2 м 1/5 м1/10 м 1/25 м

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 00:36
    0
    50 см, 20 см, 10 см, 4 см.
  2. 5 февраля, 01:26
    0
    1 м = 100 см, тогда

    1/2 м = 100/2 = 100:2 = 50 см

    1/5 м = 100/5 = 100:5 = 20 см

    1/10 м = 100/10 = 100:10 = 10 см

    1/25 м = 100/25 = 100:25 = 4 см