Расстояние 160 км турист проехал в поезде за 2 ч. далее он поехал на велосипеде со скоростью, которая в 5 раз меньше скорости поезда. На велосипеде он ехал 1 ч. Сколько километров составляет весь путь туриста?

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 17:44
    0
    1. 160:2=80 км/ч скорость поезда

    2. 80:5=16 км/ч скорость велосипеда

    3. 16 * 1 = 16 км проехал он на велосипеде

    4. 160 + 16 = 176 км

    176 км - путь туриста
  2. 16 февраля, 18:01
    0
    160/2=80 км/ч скорость поезда

    80/5=16 км/ч скорость велосипеда

    160+16*1=176 км весь путь туриста

    Ответ 176 км