Найдите число, 1/5 которого равна 2/5 от 3/4.

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 15:29
    0
    1.

    2/5 от 3/4 = 2/5 * 3/4 = 6/20 = 3/10,

    2.

    1/5 х = 3/10,

    х = 3/10 : 1/5 = 3/10 * 5/1 = 3/2 = 1 1/2 (или 1,5)