Два велосипеда выехали навстречу друг другу из двух посёлков расположенных на расстояние 4 км и встретились через десять минут первый велосипидист проехжает за 1 минуту 150 м. сколько метров в минуту проезжает второй велосипидист

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:12
    0
    1) 10*150=1500 (м) проехал первый велосипедист до встречи

    2) 4 км=4000 м 4000-1500=2500 (м) проехал второй велосипедист до встречи

    3) 2500:10=250 метров в минуту проезжает второй велосипедист