Реши уравнения нестандартным способом.

(у+1) * 18=36+12 * (у+1)

17 * (с-2) - 36=19 + (с-2) * 12

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 08:15
    0
    17 * (с-2) - 36=19 + (с-2) * 12

    17 * (с-2) - (с-2) * 12=36+19

    (с-2) (17-12) = 55

    5 * (с-2) = 55

    с-2=11

    с=13
  2. 9 апреля, 09:43
    0
    (у+1) * 18=36+12 * (у+1) = 0

    (у+1) * 18 - 12 * (у+1) = 36

    (у+1) (18-12) - 36=0

    6 (у+1) - 36=0

    6 у+6-36=0

    6 у=30

    у=5