На одном складе было в 1,2 меньше овощей, чем на второй. После того как на первый склад завезли 80 т овощей, а на второй 40 т овощей на обоих складах стало поровну. Сколько тонн было на каждом складе превоночально?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 12:59
    +1
    1) х+80=1,2 х+40

    х-1,2 х=40-80

    х-1,2 х=-40

    -0,2 х=-40

    х = (-40) : (-0,2)

    х=200.

    2) 200*1,2=240 т

    Ответ: На первом было 200.

    На втором 240 т.