На одном складе было в 1,2 раза меньше овощей, чем на второй. После того как на первый склад завезли 80 т овощей, а на второй 40 т, овощей на обоих складах стало поровну. Сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 15:51
    0
    Х - на первом складе

    1,2 х - на втором складе.

    х + 80 - стало на первом.

    1,2 х + 40 - стало на втором.

    х + 80 = 1,2 х + 40

    х - 1,2 х = 40 - 80

    - 0,2 х = - 40

    х = 200 т - была на первом складе.

    1,2 * 200 = 240 т - было на втором складе.
  2. 28 сентября, 18:50
    0
    X т - на одном

    1,2x т-на другом

    x+80=1,2x+40

    80-40=1,2x-x

    0,2x=40

    x=40:0,2

    x=200 т-на одном

    200*1,2=240 т - на другом