Сравнить выражение 3/5 часа и 20 минут

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 05:41
    0
    3/5 часа это 60/5*3=12*3=36 мин

    36 мин>20 мин

    3/5 ч>20 мин
  2. 18 июля, 06:13
    0
    1) 60:5=12 (мин) - 1/5 часа

    2) 12*3=36 (мин) - 3/5 часа

    3) 36>20 (мин)

    ответ: 36 минут больше, чем 20 минут