Андрей идет от дома до станции метро. Через 8 мин. после выхода ему остается пройти 560 м, через 12 мин.-240 м. Сколько минут занимает у Андрея вся дорога и чему равно расстояние от дома до станции?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:05
    0
    560-240=320 - прошёл за 4 минуты (12-8)

    320/4=80 метров в минуту - скорость

    240/80=3 минуты осталость идти

    3+12=15 мин. - всего идти

    80*15=1200 метров - вся дорога