Во вторник в ателье сшили ¹¹ одинаковых курток а в среду тринадцать курток. всего на них израсходовали 72 м ткани. сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней?

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 21:45
    0
    1) 11 + 13 = 24 (куртки) всего сшили за вторник и среду

    2) 72 : 24 = 3 (м) ткани идёт на одну куртку

    3) 3 * 11 = 33 (м) израсходовали во вторник

    4) 3 * 13 = 39 (м)

    Ответ: 33 м ткани израсходовали во вторник; 39 м ткани - среду.
  2. 30 мая, 23:40
    0
    3 м на 1 куртку. тогда 11*3=33

    13*3=39