Длина прямоугольника на 8 см больше ширины. P=48 cм. Найдите также S прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 05:57
    0
    Р = (a+b) * 2

    48 = (x+x+8) * 2

    24 = 2x+8

    16=2x

    X=8 см - ширина

    8+8=16 см - длина

    S = a*b

    S = 16*8

    S = 128 см2