За каждый час поезд проходит 96 км. через 4 часа движения до конечной станции ему осталось пройти 128 км. вычисли длину пути поезда

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 09:25
    0
    1) 96*4=384 км - он проехал за 4 часа

    2) 384+128=512 км

    Ответ: 512 км
  2. 12 мая, 09:40
    0
    96 * 4 = 384 уже прошли к этим самым четырем часам

    + у нас остались еще 128 км

    следовательно

    384 + 128 = 512 км - весь путь